标王 热搜: 烘干机  铆接机  网投  绞车    QZC6气动阻车器  给煤机  医院  东莞  物流 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 商务服务 »
点击图片查看原图

肇庆社保多少前,肇庆社保代办,肇庆五险一金,肇庆人事外包公司

  • 发布日期:2021-04-06 13:25
 我司可办理:肇庆五险一金代理,肇庆职工社保外包,代缴肇庆员工社保,肇庆人力资源公司,肇庆工资代发机构,肇庆劳务派遣合作,肇庆企业社保代理,肇庆第三方服务公司等人事外包业务

社会保险代理:包括社保申报、缴纳、转接、办理社保卡、工伤理赔、社会保险政策咨询服务等事项。

住房公积代理:包括五险一金缴交、封存、帐户转移、五险一金取指导与协助办理等事项。

关于用人单位建立有工会,解除劳动合同必须通知工会。

【案情】杨某是某地产公司的业务经理,双方签订的劳动合同到期前,杨某因脑出血住院极品妖孽何途。出院后杨某身体状况构成伤残等级二级,无法从事正常工作。地产公司根据杨某的工作年限给予了法定的医疗期,医疗期满后以杨某不能从事正常工作为由与杨某解除劳动合同。但地产公司在解除劳动合同时未履行书面通知工会的程序,现杨某要求地产公司支付其违法解除劳动合同赔偿金。

法院经审理认为,地产公司作为建立了工会的用人单位,其在与杨某解除劳动合同时应当履行通知工会的程序。现地产公司单方与杨某解除劳动合同,未通知工会,亦未在起诉前予以补正,故程序违法,系违法解除,应当支付杨某违法解除劳动合同赔偿金。

【法官说法】《劳动合同法》第四十三条规定,用人单位单方解除劳动合同,应当事先将理由通知工会。用人单位违反法律、行政法规规定或者劳动合同约定的,工会有权要求用人单位纠正。用人单位应当研究工会的意见,并将处理结果书面通知工会。《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(四)》第十二条规定,建立了工会组织的用人单位解除劳动合同符合《劳动合同法》第三十九条、第四十条规定,但未按照《劳动合同法》第四十三条规定事先通知工会,劳动者以用人单位违法解除劳动合同为由请求用人单位支付赔偿金的,人民法院应予支持,但起诉前用人单位已经补正有关程序的除外。

根据上述法律规定,即使劳动者达到了用人单位可以与其解除劳动合同的情形,如果用人单位建立有工会,应书面通知工会,最迟亦应在起诉前补正相关程序。

社会保险代理的服务对象

1、大型集团公司:此类企业分支机构多,员工工作地点分布在全国,需要一家在全国主要大中型城市均有网点的社保代理机构。

2、跨国公司:随着经济全球化趋势的快速发展,很多国际化的跨国企业纷纷登录中国,在中国设立亚洲大区本部,抢占中国市场,但对中国政府的相关劳动法律法规不熟悉,需要通过第三方人力资源服务平台实现专业的属地化管理。

3、其他各类企业:诸如外企、民企、国企及事业单位等任何想将社保、公积金等劳动事务工作外包出去的企业。

我司介绍:

骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有16年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国均有300多个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及个人解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

咨询方式: 13535584783钟小姐(微信同号)  Q Q:771741347

地址:肇庆市西江北路八号西楼四楼410室

 
[ 招商搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
联系方式
您还没有登录,请登录后查看联系方式
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅